Котлеты из овсяных хлопьев

Котлеты готовлю из жмыха, оставшегося от приготовления овсяного киселя, но можно использовать и хлопья геркулес сухие. Сухой геркулес нужно смочить водой и подождать 20-15 минут, чтобы хлопья набухли. В овсяный фарш можно добавлять при желании свиное сало перекрученное на мясорубке, 200-300 г. По вкусу котлетки похожи на котлеты из куриного фарша. Приготовьте, и Вы полюбите этот рецепт.

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Геркулес хлопья – 400 г , (или жмых от овсяного киселя + 3  ст. ложки с горкой геркулеса);
Вода для смачивания сухого геркулеса – 100 мл;
Кубики куриные Gallina Blanca – 2 шт.;
Яйца – 2 шт.;
Лук репчатый – 2 шт.;
Чеснок – 1 зубчик;
Хлеб белый, батон – 3 ломтика;
Масло растительное – 2 ст. ложки в фарш и еще для жарки;
Черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:

К жмыху овсяных хлопьев, оставшемуся после приготовления овсяного киселя, добавляют 3 ст. ложки геркулеса, 2 измельченных куриных кубика Gallina Blanca, 2 сырых яйца, перемешивают и оставляют на 20 минут для набухания.  Затем добавляют мелко нарезанные 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 2–3 измельченных ломтика булки без корочки, черный молотый перец, 2 ст. ложки растительного масла.  На сковороду в разогретое растительное масло столовой ложкой выкладывают овсяную смесь и обжаривают с двух сторон. Овсяные котлеты вкусные и горячие, и холодные.

Приятного аппетита!

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>