Шницель из мясного фарша, рецепт 3

Десять разных блюд можно приготовить из одного и того же мясного котлетного фарша: котлеты, бифштекс, шницель и шницель по одесски, зразы с разными начинками, биточки, тефтели, фрикадельки, люля-кебаб, рулет классический и без начинки.
Фарш лучше делать из 2-3 сортов охлажденного мяса (свинина, говядина, телятина) и добавить, жирного мяса или сала.
Сытное мясное блюдо под названием шницель пришло в Россию из Австрии. Изначально оно представляло собой тонкий кусок телятины, зажаренный в панировке. В наше время готовят шницель из разных видов мяса, рыбы и даже овощей, добавляя специи, ароматные травы в качестве дополнительных оттенков вкуса. Способов приготовления и подачи тоже несколько.

Рецепт 3. Готовим шницель.
Фарш для шницеля идеально подойдет для пельменей.

Фото из интернета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продукты:

Мясо (свинина, говядина, телятина) – 1 кг,
из них жирного мяса или сало – 200 г;
Яйцо – 2+1 шт.;
Молоко (сливки) – 0,5 стакана;
Соль – ¾ чайной ложки;
Растительное масло – 5 столовых ложек;
Сухари панировочные – 150 г;
Масло сливочное растопленное – 100 г;
Перец черный молотый по вкусу;
Лимон – 1 шт.;
Петрушка, зелень – 40 г.

 

Приготовление:

Мясо прокрутить в мясорубке через крупную решетку, либо купить готовый фарш приготовленный в супермаркетах без добавок и соли. Фарш, выпускаемый мясокомбинатом содержит более 30% разных растительных добавок, всякую химию, всегда соленый и перемороженный. Из него приготовить что-то вкусное невозможно.
Яйца, 2 шт.,  смешать с молоком и добавить в фарш. Замесить фарш так, чтобы была однородная масса. Фарш можно слегка отбить – поднимать руками над миской на высоту 20-30 см и бросать с силой вниз, повторить 7-10 раз.
Формируют овальные  шницели размером в 2 раза крупнее котлет. Сверху посолить, поперчить по вкусу. Обвалять их во взбитом яйце и панировочных сухарях. И обжарить в раскаленном жиру на большом огне.
Не накрывайте крышкой шницели во время обжарки. Когда подрумянятся с одной стороны, переверните их. Затем еще пару раз перевернуть, для тех кто не любит с кровью.
Готовые шницели подают, полив сверху растопленным сливочным маслом и с ломтиком лимона. И с гарниром.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>