Пирожки жаренные с капустой (дрожжи)

Для пирожков в этом рецепте может быть любая начинка (картофельное пюре с жаренным луком, жаренные грибы, обжаренный фарш, зелень, варенье). Тесто  хорошо хранится в холодильнике пару дней или замороженное.

 

Продукты для теста:
150 мл теплой воды;
15 г свежих дрожжей;
2 стакана муки;
1 чайная ложка соли;
2 чайных ложки сахара;
5 столовых ложек растительного масла;
Растительное масло для жарки.

Продукты для начинки:
1/2 кочана капусты;
2 луковицы;
50 г сливочного масла.

 

Приготовление:
Сразу готовим начинку. Измельчаем лук и обжариваем его на сковороде лучше в сливочном масле. Капусту измельчаем и тушим в небольшом количестве воды 20 минут. Оставшуюся воду сливаем, добавляем обжаренный лук, перемешиваем.

В теплой воде разводим дрожжи и сахар. Через 5 минут добавляем муку, соль и растительное масло, замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягким.
Из теста формируем колбаску и разрезаем на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатываем скалкой в лепешки. Закладываем начинку, защипываем края теста. Переворачиваем швом вниз и слегка расплющиваем пирожок.
Разогреваем на сковородке немного растительного масла и жарим пирожки с двух сторон, под крышкой, на среднем нагреве, до образования румяной корочки.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>