Пельмени от бабушки

Фарш для пельменей лучше всего делать из смеси не жирной свинины и говядины в равных частях. Но можно использовать любой другой фарш. Если фарш из телятины, то в него нужно добавить либо ложечку растопленного сливочного масла, либо жирной сметаны, чтобы пельмешки были более сочными.

Пельмени от бабушки

Ингредиенты:

для теста:

Мука – 2 стакана;

Мука для посыпки;

Молоко или вода – 100 мл;

Яйцо – 1 шт.;

Масло растительное – 2 столовые ложки;

Соль – 0,5 чайной ложки.

для фарша:

Фарш свиной и говяжий – по 250 г;

Лук репчатый – 1 шт.;

Черный молотый перец  и соль – по вкусу.

 

Приготовление:

Лук очистить и измельчить помельче. Перемешать фарш, лук, перец и соль.

Замесить тесто. Разделить его на 3 части. Из каждого кусочка скатать колбаску, нарезать ее на кусочки. Каждый кусочек обвалять в муке, раскатать в виде круглой лепешки.

На лепешку положить фарш и сформировать пельмени. Пельмени раскладывают на разделочную доску, посыпанную мукой. Тнперь пельмени можно часть отварить, и часть заморозить прямо на доске. После замерзания пельмени складывают в пакет, теперь они не слипнутся.

При отваривании пельмени опускают в кипящую и подсоленную воду. При желании в воду добавляют специи, лук, морковь и зелень. 

Подают пельмени  сейчас чаще всего с бульоном, в котором их отваривали и посыпают зеленью. Раньше пельмени подавали со сливочным маслом и уксусом или со сметаной, или с майонезом.

Приятного аппетита!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>