Печенье на пиве

Печенье получается немного слоеным и хрустящим. Важно не передержать его в духовке. Если намечается пивная и мужская вечеринка, то печенье можно перед выпечкой слегка посыпать сухой паприкой, солью и острым перцем. Мужчины будут в восторге.

 Ингредиенты:

Пиво – 1 стакан;

Сахар – 1 столовая ложка;

Мука – около 3 стаканов;

Маргарин – 250 г;

Сода  – 0,5 чайной ложки;

Уксус – 1 столовая ложка;

Имбирь тертый – 0,5-1 чайная ложка (при желании);

Соль – чуть-чуть.

 

Приготовление:

Маргарин заранее достаем из холодильника. Он должен быть мягкий. Если маргарин растопить, то качество готовой выпечки будет хуже.

Смешать все. Добавить соду, погашенную уксусом и замесить тесто. Поставить тесто на холод на 20-60 минут. В холодильнике тесто может храниться 4 суток. Раскатать тесто и вырезать формочкой печенье. Смазать противень для выпечки маргарином, выложить тесто и поставить в горячую духовку на 10 -15 минут. Температура 190-200 градусов С.

Для тех кто любит сладкое, раскатанный пласт теста смазывают сливочным маслом и посыпают сахарным песком. Скручивают в рулет. Затем рулет нарезают кусочками толщиной 1-1,5 см и выкладывают их на посыпанный мукой противень.

И третий вариант. Печенье можно сделать с начинкой из густого варенья.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>