Кабачки фаршированные творогом и манкой, колечки.

 

Блюдо готовим из молодых, но уже крупных кабачков (или цукиний, патиссонов и тыквы) и запекаем в духовке. Более зрелые кабачки подходят тоже, но у них чистят кожицу.

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

1-2 шт. кабачка;
1 яйцо;
200 г творога;
1 стакан густой манки на молоке
(220мл молока, 1 ст. л. манной крупы);
4 зубчика чеснока;
100 г твердого сыра;
100 г сливочного масла;
60 г грецких орехов;
Соль и сахар  по вкусу;
3 мл масло растительное.

 

Приготовление:

Вначале сварим густую манную кашу из 220 мл молока и 1 столовой ложки манной крупы. Пока каша теплая добавляем сливочное масло.

Взбиваем белок яйца. Смешиваем творог, желток, грецкие орехи, чеснок пропущенный через чеснокодавилку, манную кашу. Солим по вкусу и немного сахара добавляем. Белок смешиваем с натертым сыром.

Подготавливаем кабачки. Если кожура еще нежная и тонкая, то кабачки не чистим. Разрезаем их поперек на толстые колечки высотой около 7 см. При помощи ложки вынимаем мякоть.  Подготовленные кабачки нужно отварить до полуготовности. Кабачки помешаем в большую  кастрюлю, заливаем кипятком. Вода должна полностью покрывать кабачки Варим кабачки в воде на медленном огне около 7-10 минут и сливаем воду. Чтобы быстрее немного остудить, кабачки заливают холодной водой на 1-3 минуты. Выкладывают на полотенце на 5-10 минут, чтобы стекла лишняя вода.

Сейчас появились в продаже круглые кабачки как тыква. Они для этого блюда подходят лучше, чем обычные из-за более удобной формы. Но по вкусу обычные кабачки не уступают новинкам.

Колечки из кабачков фаршируем творожной начинкой. В центр начинки в каждом колечке выкладываем по чайной ложке сыр с белком (сверху сыр прикрываем творожной начинкой). Ставим начиненные колечки на смазанный растительным маслом противень и помещаем в горячую духовку. Запекаем кабачки в духовке при температуре 200°С до полной готовности кабачков, примерно 25-30 минут.  Подают к фаршированным кабачкам сметану.

Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>