Рулет из мясного фарша с перепелиными яйцами, рецепт 10

Из мясного котлетного фарша можно приготовить 10 разных блюд: котлеты, бифштекс, шницель и шницель по одесски, зразы с разными начинками, биточки, тефтели, фрикадельки, люля-кебаб, рулет классический и без начинки.
Фарш лучше делать из 2-3 сортов охлажденного не жирного мяса (свинина, говядина, телятина).  Хотя жирный фарш тоже подойдет для рулета.


Рецепт 10. Готовим рулет из мясного фарша с яйцами перепелиными.
Фото из интернета

Продукты:
Мясо (свинина, говядина,
телятина) – 1 кг;
Лук репчатый – 2 шт.;
Панировочные сухари  – 1 стакан, или батон черствый – 200 г;
Яйцо куриное – 2+1 шт.;
Молоко (сливки) – 0,5 стакана;
Соль – ¾ чайной ложки;
Чеснок – 2 зубка;
Растительное масло– 1 столовая ложка;
Яйца перепелиные – 12 шт.;
Специи (черный перец, орегано,
мускатный орех, петрушка) – по вкусу.

 

Приготовление:

Мясо прокрутить в мясорубке через мелкую решетку (или крупную), либо купить готовый фарш приготовленный в супермаркетах без добавок и соли. Фарш, выпускаемый мясокомбинатом содержит более 30% разных растительных добавок, всякую химию, всегда соленый и перемороженный. Из него приготовить что-то вкусное невозможно.
Лук и чеснок очень мелко режут и добавляют в фарш. Всыпать  панировочные сухари в фарш. Добавить 2 яйца, соль и специии. Фарш хорошо перемешать. Если слишком густой добавить сливки.

Выложить 2/3 части фарша на лист фольги (на блестящую сторону), смазанный маслом. Разровнять и придать форму прямоугольника 12 на 24 см.  Выложить на фарш отварные яйца в 4 ряда по 3 шт в ряду. Слегка вдавить яйца в фарш. Сбоку на фольге отметить середину яиц в каждом ряду. Из оставшегося фарша раскатать полоску и накрыть пласт с яйцами. Ориентируясь по отметинам на фольге, разложить сверху фарша горошины черного перца (отмечая середину перепелиных яиц).  Защипать места соединения пластов фарша. Смазать верх растительным маслом и взбитым яйцом. Проколоть вилкой в нескольких местах. Приподнять края фольги и сделать бортики. Запекать в духовке 20 минут при температуре 205 градусов. Затем снизить температуру до 180 градусов и выпекать еще 25 минут.

Когда остынет рулет разрезать по меткам из горошин черного перца и между ними. Получатся красивые на срезе ломтики с разрезанным яйцом.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>