Рулет из мясного фарша, рецепт 10

Фото из интернета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из мясного котлетного фарша можно приготовить 10 разных блюд: котлеты, бифштекс, шницель и шницель по одесски, зразы с разными начинками, биточки, тефтели, фрикадельки, люля-кебаб, рулет классический и без начинки.
Фарш лучше делать из 2-3 сортов охлажденного не жирного мяса (свинина, говядина, телятина).  Хотя жирный фарш тоже подойдет для рулета.


Рецепт 10. Готовим рулет из мясного фарша без начинки.

Продукты:
Мясо (свинина, говядина, телятина) – 1 кг;
Лук репчатый – 2 шт.;
Хлеб белый (батон) черствый – 200 г
(или 1 стакан панировочных сухарей);
Яйцо – 2+1 шт.;
Молоко (сливки) – 1 стакан;
Соль – ¾ чайной ложки;
Чеснок – 2 зубка;
Растительное масло – 1 столовая ложка;
Морковь – 1-2 шт.;
Специи (черный перец, орегано,
мускатный орех, петрушка) – по вкусу.

 

Приготовление:
Мясо прокрутить в мясорубке через мелкую решетку, либо купить готовый фарш приготовленный в супермаркетах без добавок и соли. Фарш, выпускаемый мясокомбинатом содержит более 30% разных растительных добавок, всякую химию, всегда соленый и перемороженный. Из него приготовить что-то вкусное невозможно.
Лук и чеснок мелко режут, обжаривают вместе с натертой на терке морковью и добавляют в фарш. Хлеб размочить в молоке, отжать и добавить в фарш. Батон можно заменить на 1 стакан панировочных сухарей, которые высыпают в фарш. Добавить 2 яйца, соль и специи. Фарш хорошо перемешать.
Выложить фарш на лист фольги (на блестящую сторону), смазанный маслом. Разровнять и придать форму батона. Приподнять края фольги и сделать бортики. Смазать верх взбитым яйцом. Запекать в духовке 15 минут при температуре 205 градусов. Затем снизить температуру до 180 градусов и выпекать еще  25 минут.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>