Пирог с капустой заливной на сметане и майонезе

 

Пирог быстро готовится, и очень вкусный.

Пирог капустный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продукты для начинки:
Капуста белокочанная — 500 г;
Лук репчатый — 1 шт. средняя ,
но лучше лук порей порезанный
кубиками (можно зеленую часть);
Масло оливковое — 3 столовых ложки
(или другого растительного);
Соль –1 чайная ложка;
Сахар — 1 столовая ложка;
Перец черный – по вкусу.

Продукты для теста:
Мука — 6 столовых ложек с горкой;
Яйца — 3 шт.;
Сметана — 9 столовых ложек;
Майонез –3 столовых ложки;,
Сода — 1 чайная ложка;
Сахар — 2 чайные ложки;
Перец черный молотый — 0,5 горчичной ложки.

Приготовление:
Начинка: Капусту нашинковать помельче, подсолить и слегка обмять. Добавить мелко нарезанный лук, перец и масло. Хорошо добавить в капусту и в тесто немного сахарного песка, но не обязательно.

Тесто: Яйца сметану, майонез и соду перемешать до однородной массы. Добавить муку и еще раз перемешать. Смесь должна быть по густоте как сметана средней жирности. Если получилось густовато – добавьте сметаны или майонеза.
Форму для выпекания смазать любым маслом. Третью часть теста вылить в нее и выложить капусту. Сверху заливают оставшимся тестом, так чтобы закрыть всю начинку.
Форму с капустой ставят в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. В последние 10 минут снизить температуру до 180 градусов.
Выдерживают точное время, не смотря на то, что пирог становится золотистого цвета уже через 20-25 минут, чтобы прожарился лук.
Готовый пирог вынуть из духовки и дать слегка остыть, а затем аккуратно переложить на блюдо. Вначале перевернуть вверх дном на доску, и сразу быстро перевернуть еще раз на блюдо.
Пирог хорошо отстает от формы и легко режется даже горячим.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>