Болгарский перец маринованный

Болгарский маринованный перец можно подавать в качестве самостоятельной закуски, к различным блюдам, а также использовать для приготовления рагу, супов, салатов. Более вкусный маринованный перец получается из толстостенных сортов. Масло в маринад добавлять не обязательно. Специи в маринад добавлять не нужно, так как перец  без них очень вкусный и ароматный.

Болгарский перец маринованный

 

 

Ингредиенты:

Болгарский перец — 2 кг;
Чеснок — 1 головка (по желанию).
Маринад:
Вода — 0,5 л;
Сахар — 1 стакан;
Соль — 1 столовая ложка;
Уксус 9% — 100 мл.

 

 

 

 

 

 

Приготовление:
Болгарский перец моем, удаляем плодоножку, семена. Нарезаем перец дольками или произвольно (соломкой, тонкими колечками, брусочками, квадратами).
Готовим маринад. В кипящей воде растворяем соль, сахар и уксус. Небольшими порциями варим перец в маринаде по 5-7 минут. Затем складываем дольки перца в стерильную банку и накрываем стерильной крышкой. Потом варим следующую порцию и складываем в банку. Банки заполняем плотно. И так до конца, пока весь перец не окончится. заполнятся. Оставшийся маринад разливаем по баночкам и закатываем крышками.
Переворачиваем банку на крышку и ставим под одеяло на 6-12 часов. Обратно переворачиваем банку после полного остывания. Маринованный перец хорошо хранятся в квартире в темном месте.

Болгарский перец маринованныйБолгарский перец маринованный

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>