Картофель жаренный с курицей

Предлагаю сразу 3 способа приготовления жаренной картошки с курицей. В каждом случае получается вкусно.

 

 

Ингредиенты:

Картофель —  8 шт.;
Куриная грудка —  2 шт.;
Лук репчатый —  1 шт.;
Масло растительное — 60 г;
Соль  — 1,5 столовой ложки;
Специи — по вкусу.

 

 

 

 

 

Приготовление:
Куриную грудку и лук нарезать средними кусочками и обжарить на сковороде в разогретом растительном масле до готовности мяса, добавить соль и специи (черный молотый перец, чабрец, базилик). Время приготовления около 10 минут.
Картофель очистить и нарезать брусочками. Выложить на сковороду с поджаренной куриной грудкой и луком, накрыть крышкой, и готовить вместе до  тех пор пока картофель станет мягким. Во время приготовления картофель нужно 2-3 раза перемешивать. Попробовать на вкус и если нужно добавить соль и специи.
Второй способ. Можно пожарить мясо и картофель по отдельности на 2 сковородка. Картофель получится более поджаристым и красивым. Время займет столько же, если не считать мытье лишней сковороды.
Третий способ. Куриная грудка отварная. Вначале обжаривают картофель с луком до полуготовности, не накрывая сковороду крышкой. Добавляют мясо, накрывают крышкой и томят все вместе на маленьком огне 5 минут.
Подают картофель с овощным салатом, или с яблокам моченым, или с маринованным огурчиком.
Приятного аппетита.Картофель жаренный с курицей

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>