Крем суфле с заварным сливочном кремом на 10 яиц

Крем суфле с заварным сливочном кремом на 10 яиц

Ингредиенты:

Желатин — 25 г;
Вода — 100 мл.

Замочить желатин в воде. Затем нагреть его до растворения и отставить охлаждаться до 40 градусов Цельсия.

Яйца — 10 шт.;
Сахар ванильный — 10 г;
Сахар — 1+1 стакан;
Мука — 2 столовые ложки;
Молоко  — 1 стакан;
Масло сливочное — 200 г;
Лимонная кислота — 2 чайные ложки.

Желтки, 10 штук,  слегка взбить (растереть венчиком) с 1 стаканом сахара. Добавить  ванильный сахар, муку, молоко, тщательно размешать и на медленном огне, постоянно помешивая, довести до загустения и до кипения. Снять с плиты и 1-2 минуты продолжать перемешивать, чтобы крем внизу кастрюли не перегрелся (особенно если дно кастрюли толстое). Остудить до 25-30 градусов. Добавить  постепенно размягченное сливочное масло  (которое заранее вынули из холодильника и оставили при комнатной температуре на пару часов), перемешать и взбить. Это у нас получился крем заварной сливочный для суфле.

Взбить белки, 10 штук, в крепкую пену. Продолжая взбивать всыпать постепенно 1 стакан сахара. Взбивать до густоты крема. Затем, не переставая взбивать, добавить лимонную кислоту и растворенный желатин. Взбитые белки перемешать с чуть теплым заварным кремом (белки добавлять в крем).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>