Торт песочный студенческий

Торт скромный и вкусный. Кусочек такого торта можно взять с собой на перекус. Так я делала, когда работала. Рецепт из моих старых записей. Крем можно сделать без шоколада. Или добавить больше масла.Торт песочный студенческий

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Для теста:

Маргарин — 1 50 г;
Сметана — 1/2 стакана;
Мука — 3-4 стакана;
Яйца — 1 шт. +2 белка;
Сахар  — 1 стакан;
Соль — 1 щепотка;
Сода — 1 чайная ложка;
Масло — для смазывания формы.

Для крема заварного шоколадного:

Яйца — 2 желтка;
Сахар  — 1 стакан;
Мука  — 1/4 стакана;
Молоко  — 1,5 стакана;
Масло сливочное — 30 г;
Шоколад темный — 50 г.


Приготовление:

Соединить в миске 1 яйцо и 2 белка, сахар, сметану, соль, соду, растопленный маргарин и муку. Тесто тонко раскатать на 2 прямоугольника, которые в готовом виде будет удобно разрезать на равных коржа. Или раскатать 3 круглых коржа диаметром 26 см. Тесто раскатывать лучше на пекарской бумаге, так как получается очень тонкий пласт, который рвется при переносе на противень. При выпечке коржи станут толще. Разрезать и ровнять коржи пока горячие. Обрезки размять скалкой.
Выпекать по очереди в духовке при температуре 180 градусов Цельсия до появления румяной корочки (15 минут).
Два желтка, сахар, муку и молоко размешать в кастрюле с толстым дном. Поставить на плиту и постоянно помешивая венчиком довести смесь до закипания. Снять с огня, добавить шоколад и масло, перемешать.
Разложить коржи по одному и смазать густо кремом. Дать постоять 5-10 минут. На один корж насыпать 3/4 части крошек и сверху полить кремом. Затем сложить коржи друг на друга. Оставшимися крошками украсить верхний корж.
Приятного чаепития.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>