Свекольник с отварной рыбой и сметаной

Рецепт рассчитан на 3 литра. Используется любая отварная рыба или рыба горячего копчениря. Так как у моей бабушки были родственники в Латвии, она приучила нас рыбе в любом виде. И готовим даже свекольник с рыбой. Очень вкусный свекольник получается и с соленой сушеной мелкой рыбкой типа снетка. Снеток моют и обдают кипятком перед тем как положить в свекольник. Я конечно чищу мелкую рыбешку от голов и брюшка. Но старшее поколение и мужчины едят с головами.

 

Свекольник с отварной рыбой и сметаной

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты: 

Свекла вареная – 2 шт.;
Яйца вареные  – 3 шт;
Хек отварной  – 2 шт.;
Огурцы свежие  – 2 шт;
Огурцы соленые – 2 шт;
Зелень укропа измельченная – 10 г;
Лук зеленый – 50 г;
Сметана  – 400 г;
Соль, перец черный молотый,
молотый мускатный орех – по вкусу.

 

Приготовление:

Отварную рыбу очистить от кожи и костей. Сложить в чистую банку и поставить в холодильник. Яйца разрезают пополам и тоже хранят в холодильнике. Нарезать средним кубиком свеклу, огурцы и лук.  Мелко нарезать зеленый лук и укроп.
Свеклу и остальные овощи, зелень, сметану, мускатный орех на кончике ножа, выложить в кастрюлю. Довести объем свекольника до 3 литров, добавив холодной кипяченой воды. Посолить и поперчить по вкусу. Рыбу и яйца добавить в тарелку перед едой.
Свеклу отвариваю очищенную от кожицы. Отвар, где варилась свекла, процеживаю и использую для свекольника.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>