Бефстроганов с грибами опятами

Чтобы бефстроганов был мягким и сочным выбирают мясо говядины из более ценных частей туши.Бефстроганов с грибами опятамиГовядина, Бефстроганов

Ингредиенты:

Вырезка говяжья – 800 г;
Грибы опята отварные – 300 г;
Лук репчатый – 1 шт.;
Мука пшеничная – 2 столовых ложки;
Сметана 20% – 150 г;
Масло растительное – 2 столовых ложки;
Масло сливочное – 20 г;
Соль – 1 чайная ложка;
Сахар – 1 столовая ложка;
Перец черный молотый – 1/2 чайной ложки;
Специи другие – по вкусу.


Приготовление:

Мясо обмыть, Обтереть полотенцем. Удалить самые большие жилки и пленки. Нарезаем мясо на куски толщиной 1 см. Затем каждый кусочек нарезаем на тонкие полоски.
Лук очищаем, нарезаем мелким кубиком.
Измельченное мясо обваливаем в муке, выкладываем на сковороду и перемешивая обжариваем в растительном масле, на большом нагреве, 5 минут. Добавляем масло сливочное, лук и еще жарим вместе 5 минут. Выкладываем к мясу отварные грибы, соль, сахар и специи, перемешиваем, жарим 3-5 минут. Убавляем нагрев, заправляем сметаной, вливаем горячую воду 300 мл, размешиваем, доводим до кипения, накрываем сковороду крышкой и томим на самом маленьком нагреве 3 минуты. (Если брали мясо с лопаточной части или котлетное, тушить под крышкой нужно не менее 10 минут.) Нагрев выключаем и даем бефстроганову настояться 10 минут.
Подаем бефстроганов с грибами с любимым гарниром, например с отварными макаронами,  с картофельным пюре, с гречкой и рисом.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>