Борщ с квашенной капустой

Вкусный постный борщ без мяса. Бюджетное блюдо с небольшим набором продуктов. Вместо томатной пасты можно использовать томатный сок или свежине помидоры.

Борщ с квашенной капустой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Свекла – 2 шт.;
Морковь – 1 шт.;
Лук репчатый – 1 шт.;
Картофель –  6 шт.;
Капуста квашенная – 0,7 л банка;
Сельдерей, корень – 50 г;
Томатная паста – 2 столовые ложки;
Сахар – 2 столовые ложки;
Перец черный молотый,
перец душистый молотый,
лавровый лист, соль – по вкусу.

 

Приготовление:

Чистят и нарезают кубиками картофель и сельдерей. Наливают в кастрюлю 3 литра воды, высыпают картофель и сельдерей, варят 10 минут.
Квашенную капусту отжимают от лишнего сока и отправляют к картофелю.
Свеклу, морковь, лук очищают и измельчают. Обжаривают на сковороде с растительным маслом лук, морковь и свеклу, добавляя их поочередно через 5-7 минут. Солят, добавляют сахар и специи. В воде, 0,5 литра, разводят томатную пасту. Добавляют к овощам на сковороде. Уменьшают нагрев и томят под крышкой 10 минут. После этого зажарку отправляют в кастрюлю.
Пробуют борщ на вкус, если нужно добавляют воду, соль и специи. Можно добавить острый перец. Дают закипеть, варят еще  3-5 минут и выключают нагрев. В тарелке борщ заправляют сметаной, или кушают без сметаны как постное блюдо.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>