Куриная грудка фаршированная абрикосом

Фаршировать куриную грудку можно как консервированным абрикосом или персиком, так и свежими фруктами и даже сухофруктами (яблоки, курага, чернослив, финики). Готовится блюдо быстрее чем вам покажется.

Куриная грудка фаршированная абрикосом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Куриная грудка  — 6 шт.;
Консервированные абрикосы  — 1 банка;
Чеснок — 6 зубчиков;
Сыр твердый   — 150 г;
Сметана — 100 г;
Соль морская, перец черный молотый — по вкусу;
Зубочистки деревянные — 15 шт.

Куриная грудка фаршированная абрикосом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приготовление:

Мясо грудки надрезать так, чтобы получился кармашек для фаршировки. Посыпать куриные грудки солью, перцем (и по желанию специями) внутри и снаружи.
Сыр натереть на терке. Половину измельченного сыра смешать с выдавленным через чесночницу чесноком и сметаной. Зубочистки залить водой, чтобы они пропитались водой и их было бы легко извлечь из готового блюда.
В каждое филе грудки положить 1,5-2 половинки абрикоса, потом ложку сырной массы с чесноком и сметаной, и заколоть разрез зубочистками.
Смазать форму для запекания маслом, выложить в нее фаршированные филе. Сверху филе посыпать натертым сыром. Запекать в духовке при температуре 200 градусов  по Цельсию 30-35 минут.
Можно фаршированные филе обжарить на сковороде по 5-7 минут с каждой стороны. В конце приготовления посыпать их измельченном сыром, накрыть сковороду крышкой, уменьшить нагрев и подождать пока сыр расплавится.
Приятного аппетита.
(Фото из интернета)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>