Яичница с мокрицей

Мокрица издавна применяется в кулинарии как источник витаминов и микроэлементов, и помогает избавиться от весеннего авитаминоза. Собирать траву для приготовления блюд, желательно, до начала цветения, пока она мягкая, нежная и сочная.

Перед использованием мокрицу нужно перебрать. Разложите ее на столе, чтобы спрятавшиеся в листьях мелкие насекомые разбежались, удалите другие травинки и мусор. Затем промойте в трех водах и разложите траву на чистое полотенце, чтобы ушла лишняя вода.

 

 

 

 

Яичница с мокрицей
На 1 стакан мокрицы, 20 г растительного масла для жарки , 10 г масла сливочного, 30 г зеленого лука, 2 яйца, 50 мл молока, соль и петрушка, укроп по вкусу.
Мокрицу измельчить. На сковороде слегка обжарить мелко нарезанный лук и мокрицу, добавить зелень петрушки, укропа, соль, сливочное масло. Затем взбить яйца с молоком и залить зелень, поджарить до готовности.

Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>