Зразы куриные с сыром и укропом

 

Зразы можно фаршировать одним укропом, или укропом с кусочком сливочного масла, или одним сыром. Сыр не должен быть слишком соленым. Соли в зразы с куриным фаршем нужно добавлять поменьше, так как куриный фарш очень нежный и перебор соли будет слишком чувствоваться. Батон нужно брать не совсем свежим, чтобы его легко  было натереть на терке. Также есть требование к батону – чтобы он не был кисловатым на вкус. Тогда ваши зразы будут очень вкусными.

Зразы куриные с сыром и укропом

 

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Фарш куриный  — 1 кг;
Яйца крупные  —  2 шт.;
Батон 2-х дневный — 300+200 г;
Сыр Костромской — 150 г;
Укроп свежий — 80 г;
Лук репчатый  —  1 шт.;
Масло растительное — 80 мл;
Соль  — 0,5 чайной ложки;
Черный перец молотый  — 0,5 чайной ложки.

 

 

Биточки куриные с сыром и укропом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приготовление:

Две третьих батона (который весит 800-900 г) натираем на борщевке вместе с корочкой. Примерно 300 г крошек батона перемешиваем с 2 яйцами, перцем, и солью. Остальные крошки пойдут на панировку.
Мелко нарезаем лук и укроп. Сыр нарезаем толстыми кусочками по 3,5-2,5 см.
К яичной смеси добавляем лук и фарш и хорошо перемешиваем. Если фарш вышел суховатым, можно добавить немного молока или сметаны.
Зразы делаю большими, по 2,5-3 столовых ложки фарша. Формирую из фарша лепешку, выкладываю по центру кусочек сыра и щепотку укропа, загибаю края лепешки и закрываю начинку. Начинку нужно хорошо спрятать, чтобы сыр не вытекал при приготовлении. Обмакиваем зразы в крошках батона, обминаем руками и выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом. Желательно запомнить где был шов и вначале выкладывать на сковороду швом вниз. На среднем нагреве обжариваем с 2 сторон до появления румяной корочки. Затем убавляем нагрев до минимума и томим под крышкой 10 минут.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>