Пирожки с мясом

Для этих пирожков начинка может быть любой. Самая вкусная мясная начинка получается из говядины.

Пирожки с мясом

Ингредиенты:

Тесто:
Вода теплая  — 300 мл;
Сахар — 2 столовые ложки;
Дрожжи свежие — 30 г;
Мука  — 3 столовые ложки;
Соль —  0,5 чайной ложки;
Масло растительное — 100 г;
Мука  — 500-550 г;
Яйцо — 1 шт.

Начинка:
Мясо отварное, говядина — 400 г;
Рис отварной — 2 стакан;
Масло сливочное — 50 г;
Лук репчатый —  2 шт.;
Соль, молотый черный перец — по вкусу.

Приготовление:
Воду теплую, сахар, соль, дрожжи и 3 столовые ложки муки смешиваем и даем постоять 10-20 минут. Добавляем муку и масло, замешиваем тесто. Тесту даем постоять  20-30 минут.
Начинка. Лук мелко нарезаем и обжариваем на сливочном масле. Мясо измельчаем на мясорубке. Перемешиваем жаренный лук, мясо, рис отварной, солим и перчим.
Взбиваем яйцо с небольшим количеством воды. Тесто слегка обминаем, делим на 3 части и раскатываем в колбаски. Колбаски нарезаем кусочками, каждый обмакиваем с двух сторон в муке. Кусочек теста раскатываем в лепешку. Выкладываем ложку мясной начинки на лепешку и формируем пирожок (шов снизу). Сверху пирожки смазываем взбитым яйцом.
Выпекаем на противине, смазанном маслом, в разогретой духовке до 200 градусов Цельсия, в течении 20 минут. Время выпечки зависит и от духовки, и то размера пирожков. Поэтому нужно следить за выпечкой. Как  только пирожки зарумянятся и примут аппетитный вид – они готовы.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>