Торт Творожный

 Если ожидается большая компания то лучше сделать сразу двойную порцию для теста.

Торт Творожный

Ингредиенты:
тесто:
Мука — 2 стакана;
Творог  — 200 г;
Яйца  — 2 шт.;
Соль — 0,5 чайной ложки;
Сахар — 1 стакан;
Маргарин сливочный — 100 г;
Сода гашеная уксусом — 1 чайная ложка:
Уксус —  20 мл.

 

Крем:
Молоко –  500 мл;
Сахар – 2-1,5 стакана;
Яйцо  – 2 шт;
Мука – 2 столовые ложки с верхом;
Масло сливочное – 200-300 г;
Ванилин по вкусу.

Приготовление:

Сначала смешиваем в миске творог, яйцо, сахар и соду, уксус. Затем добавляем муку. Накрываем пленкой тесто и отправляем в холодильник на 2-8 часов. Очень удобно делать с вечера и чтобы оно ночь постояло в холодильнике. Достаем тесто и делим на 2-3 колобка. Раскатываем колобки в круглый пласт и накалываем вилкой. Выпекаем на пергаменте или посыпанном мукой противене, при температуре 180 градусов 5-7 минут, до румяной корочки.
Достаем корж из духовки, перекладываем его на доску, даем немного остыть, накладываем сверху подходящую по размеру тарелку и обрезаем края, пока корж еще теплый. Обрезки от коржей сложить в пакет и с помощью скалки измельчить (раскатать).
Готовим заварной сливочный крем. Размешать яйцо с сахаром, добавить муку и молоко, перемешать и поставить на плиту. Все время быстро помешивая довести до кипения, вернее до появления пузырей. Охладить, добавить масло и взбить крем.
Смазываем коржи кремом обильно, чтоб торт хорошо пропитался и был нежным. Между коржами можно посыпать грецким орехом, шоколадом или черносливом, в общем кто что любит. Бока и верх торта обсыпают измельченными кошками. Или украсить по желанию.
Приятного чаепития.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>