Блинчики фаршированные мясом

Жарятся тонкие блинчики и фаршируются. Начинка может быть любой (мясо, рыба, грибы, капуста, фасоль, творог, повидло и др.). Блинчики фаршированные мясом
Ингредиенты:
Мука — 0,5 кг;
Молоко — 1,0 л;
Яйца  — 2 шт.;
Соль — 1 чайная ложка;
Сода — 1 чайная ложка;
Сахар — 1 столовая ложка;
Мясо отварное — 0,5 кг;
Лук репчатый — 2 шт.;
Яйца варенные — 2 шт.;
Масло растительное — 150 мл;
Масло сливочное — 100 г;
Бульон мясной — 0,3 стакана;
Специи (перец,соль).

 

Приготовление:

Сначала готовим начинку —  мясной фарш. Измельчаем лук и обжариваем его на сковороде. Варенные яйца нарезаем мелко. Отварное мясо (куриная грудка, свинина или говядина) измельчаем на мясорубке. Добавляем к мясному фаршу жаренный лук, яйца и специи, перемешиваем. Вливаем мясной бульон, чтобы фарш не был  слишком сухим. Яйца добавлять не обязательно.
Можно добавить в фарш отварной рис.
Тесто. Яйца сырые  венчиком слегка взбиваем с солью, содой, сахаром и  добавляем молоко (или молоко с водой в равных долях, по 0,5 л), муку и замешиваем тесто, без комков. Вливаем 2-3 ложки растительного масла. Тесто должно быть очень жидким, чтобы свободно растекаться по сковороде. Блинчики будут лучше выпекаться, если дать тесту постоять 20-30 минут.
Выпекаем блинчики на сковороде с толстым дном.  Сковороду смазывать растительным маслом или свиным жиром.

На середину готового блинчика выкладываем 2 ложки начинки и заворачиваем в виде конверта или рулетика. Затем обжарить  на сковороде каждый блинчик с двух сторон на сливочном масле. Или блинчики сложить в форму для запекания и запечь в духовке со сливочным маслом в течении 7-10 минут при температуре 180-290 градусов. Подавать горячими.
Приятного аппетита.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>