Овсяное молоко

Овсяное молоко обладает молочным цветом, запахом овсянки и довольно приятным вкусом. Он не содержит лактозу, в отличие от обычного молока. И сохраняет в себе все многие полезные свойства овса. Содержит витамины, минералы, растительные белки, ненасыщенные жиры и клетчатку. Оно подходит для приготовления разных блюд, и полезно для оздоровления всего организма, cнижeния лишнего веса, для ухода за кожей. Oвcянoe молоко легко пригoтoвить самим. Есть несколько способов: из овса, из овсяных хлопьев не быстрого приготовления, из геркулеса и из овсяной муки. Овсяная мука продается в магазине, и ее можно приготовить из геркулеса, смолов его в кофемолке.  из Овсяной муки и из геркулеса самый легкий и быстрый способ приготовления молока.

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:

Геркулес быстрого приготовления —1 стакан;
Вода кипяченая холодная — 3 стакана;
Зелень свежая  — 1-2 столовые ложки;
Соль щепотка на любителя.

 

Приготовление:

Геркулес залить водой размешать и дать настояться в холодильнике от 2 до 8 часов. Перемешать и блендером измельчить в течении 2 минут. Процедить через 2 слоя марли или просто через сито. Можно напиток и не процеживать. Хранить в холодильнике не более 3 дней (хотя есть рекомендации до 5 суток). Перед употреблением взбалтывать.

В весовых количествах берут на 100 г овсяных хлопьев (овса и др.) 1 литр воды. Если готовить из овса и хлопьев не быстрого приготовления – настаивать нужно 8-12 часов. А при использовании овсяной муки достаточно настаивать 0,5-1,0 час.

Употребляют овсяное молоко в качестве полноценного перекуса между приёмами пищи.

На его основе хорошо готовить какао,  коктейли. Можно добавлять в чай и кофе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>