Пицца луковая, тесто без дрожжей

Интересная пицца со вкусом печеного лука. Вкусная и сытная и хватит на всех. Изменить вкус можно легко – просто положить лука в 2-3 раза меньше. Рецепт из домашнего архива, готовится быстро и дешево.

 

 

Ингредиенты:

для теста:

4 стакана муки.

1 чайная ложка сахара;

1/2 чайной ложки соли;

1 чайная ложка соды;

2 столовые ложки уксуса 9%;

50 мл воды;

50 мл масла растительного;

100 мл майонеза;

для начинки:

3 столовые ложки томатной пасты;

2 столовые ложки воды;

1 луковица крупная;

2 шт. свежих шампиньона;

2 шт. маринованных огурца;

5 шт. сосисок (вкусных);

150 г сыра (голландский, костромской);

Молотый острый красный перец по вкусу.

 

Приготовление:

Приготовить тесто. Смешать сухие продукты, добавить уксус, воду, масло и майонез. Замесить тесто. Накрыть его чтобы не обсыхало.
Подготовить начинку. Лук нарезать тонкими кусочками чтобы он быстро пропекся. Мелко нарезать шампиньоны. Огурцы и сосиски нарезать кружочками. Натереть на терке сыр. Размешать томатную пасту с водой.
Раскатать тесто в пласт. Выложить на противень, слегка приподняв края (не обязательно). Затем смазать тесто томатной пастой.   Сверху посыпать грибами и луком. На лук разложить сыр, затем сосиски, потом огурцы. Можно сверху положить несколько кусочков солями. Посыпать легонько молотым острым перцем. При желании сделать редкую сетку из майонеза (но не переборщить, пицца за счет лука и огурцов получается сочной). Запекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов 20-21 минуту.

Приятного аппетита!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>